Ущербный человек

Я чувствую себя ущербным человеком, ущербным — для всех. Я хотел бы убежать от людей куда-то в лес и жить там, — да! именно так, — жить в лесу, в доме без света и отопления. Не курить этих дешевых сигарет. Вообщем забросить все: жить примитивно. Питаться тем что дает природа. Ходить босиком, в старой еще советской одежде, а еще лучше голышом. Чтобы согреется топить в печке. Читать одну и ту же книгу, а когда она надоест – сжечь ее и написать другую. А еще я хочу ложиться зимой на мох, который растет у источника, в лесу, где-то между деревьями, названия которых я забуду. А ночью смотреть в небо, на звезды и месяц… не чувствуя своего дыхания. Не чувствуя себя – тела, в котором заточена душа.

И ХОЛОД! Настоящий холод русской зимы. Чтобы, а ж до костей.…

И МОХ!.. Много пушистого, со снегом…

Со временем закрывая глаза, видеть странные сны, в которых вот так просто можно было улететь, как птица – но без крыльев. И садиться на кончики веток, которые подпирают тучи, и держать их руками, чтобы они не убежали дальше ибо зимой такие хорошие облака…

А утром кричать, — не важно что… лишь бы кричать, а потом забывать те слова, которые хотелось запомнить здесь — между людей.

Я мог бы стать другим, совершенно свободным человеком: без цели в жизни, без знаний.

Я не включал бы телевизор и не смотрел новости.

 Рисовал бы сосновой веточной на грунте… чтобы вода (после дождя) смывала все…

И КАМНИ! Много! Разной формы и величины. Большие и меленькие, — чтобы я мог садиться на них и петь. Немые свидетели моего таланта и голоса.

А ВЕСНОЙ… Первым увидеть птиц которые возвращаются на родину… и глаза… медведя, когда луч теплого солнца только-только заглянул к нему в берлогу.

Вот оно – ощущение свободы.

Вот – течение жизни.

Вот что дает смысл.

Лишь время – словно свеча – горит и тает. Но не здесь, а там где я был…

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте